Гениальные люди имеют возможность донести до человека простые истины. И Эрих Мария Ремарк – не исключение. Его цитаты попадают прямо в душу.
Творческая личность прошлого, отличающийся философскими взглядами на жизнь и тонкая натура, отображал в своих творениях боль, отчаянье, реалии жизни на войне. Тема светлого будущего, любви также затронута в его произведениях. Цитаты отличаются правдивостью. Они предназначены для людей, которые, которые умеют принимать правду. В нашей подборке вы найдете именно такие фразы.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Умирают всегда слишком рано, даже если человеку девяносто
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Когда любишь, рождаются все новые страхи, о которых раньше и не подозревал.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Я не ухожу, просто иногда меня нет
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Когда человек одинок, он начинает присматриваться к природе и любить её.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Самый чудесный город тот, где человек счастлив.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит, всё скоро кончится
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Человека теряешь только тогда, когда он умирает
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Люди любят друг друга, и в этом всё. Это и есть самое невероятное и самое простое
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Скромность и добросовсетность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящие презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
И, что бы с вами ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца,а затем плюнул в душу
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Ненависть - это кислота, которая разъедает душу; все равно - ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть другого.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Смерть одного человека - это смерть, а смерть двух миллионов - только статистика.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Книги иногда помогают пережить тяжелые часы.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Если не смеяться над двадцатым веком, то надо застрелиться. Но долго смеяться над ним нельзя. Скорее взвоешь от горя.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Неуверенность разрушила столько возможностей.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Помните, ваша опора — в вас самих! Не ищите счастье вовне. Ваше счастье — внутри вас. Будьте верны себе
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней ещё больше
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Если женщина злится — значит она не только не права, но еще и знает об этом.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
В полночь вселенная пахнет звездами.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Люди становятся сентиментальными скорее от огорчений, нежели от любви
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Если мы перестанем делать глупости, значит, мы состарились
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Вы знаете, что на свете всего ужаснее? Признаюсь вам по секрету: то, что в конце концов ко всему привыкаешь..
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Удивительно, как начинаешь понимать других, когда самому подопрёт. А пока тебе хорошо живётся, ничего такого и в голову не приходит
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Каждый мужчина, если он не лжет женщине, говорит глупости.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, - старинное правило.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Ничего не страшно, пока тот, кого ты любишь, еще жив.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Странное дело. Самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость — никогда
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника - и никто этого не заметит. Но вот у тебя оторвалась, скажем, пуговица - и это сразу заметит каждый.ругому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
ПоделитьсяНа фото
Красивый шрифт

















Ремарк один из немногих писателей чьи произведения можно полностью растащить на цитаты…А ещё я могу перечитывать его книги часто и они мне совсем не надоедают! Чувствуется, что ему многое пришлось пережить.
Эрих Мария Ремарк – автор книги “Триумфальная арка”, которая рассказывает о послевоенной Германии.